Vorstand

Der Vorstand der lag

Die Vorstandsfrauen sind Ansprechpartnerinnen für Verbände, Parteien und Institutionen. Sie führen die Beschlüsse der Landeskonferenzen aus und nehmen mit Stellungnahmen und Presseerklärungen Einfluss auf landesweite Entscheidungen.

lag-Vorstand

Regina-Bien

Gleichstellungsbeauftragte
Regina Bien
Samtgemeinde Bersenbrück
Lindenstr. 2
49593 Bersenbrück
Telefon (05439) 962-154
bien@bersenbrueck.de




Petra-Borrmann

Gleichstellungsbeauftragte
Petra Borrmann
Stadt Delmenhorst
Rathausplatz 1
27749 Delmenhorst
Telefon (04221) 99-1187
Gleichstellung@Delmenhorst.de



Frauke 06-14web

Gleichstellungsbeauftragte
Frauke Jelden
Landkreis Aurich
Fischteichweg 7-13
26603 Aurich
Telefon (4941) 16-1660
fjelden@landkreis-aurich.de



Katrin-Morof

Gleichstellungsbeauftragte
Katrin Morof
Landkreis Helmstedt
Südertor 6
38350 Helmstedt
Telefon (05351) 121-1212
katrin.morof@landkreis-helmstedt.de



Nadine-Pasel_100px

Gleichstellungsbeauftragte
Nadine Pasel
Landkreis Schaumburg
Jahnstr. 20
31655 Stadthagen
Telefon (05721) 703 12 85
nadine.pasel@landkreis-schaumburg.de



Sarah-Peters

Gleichstellungsbeauftragte
Sarah Peters
Stadt Nienburg
Historisches Rathaus, Zimmer 213
Marktplatz 1
31582 Nienburg
Telefon (05021) 87-361
s.peters@nienburg.de



Monika Schulte web

Gleichstellungsbeauftragte
Monika Schulte
Landkreis Osnabrück
Am Schölerberg 1
49082 Osnabrück
Telefon (541) 501-3055
monika.schulte@lkos.de



Lichtbild_Zynda-Elst web

Gleichstellungsbeauftragte
Magdalene Zynda-Elst
Gemeinde Rosdorf
Lange Str. 12
37124 Rosdorf
Telefon (551) 78901-39
zynda-elst@rosdorf.de

Geschäftsführung der lag

Unterstützt werden Vorstand und lag durch die Geschäftsführung:

Lisa-Verena-PapeLisa Verena Pape
Geschäftsführung der lag kommunaler
Frauen- und Gleichstellungsbüros Niedersachsen
Sodenstraße 2
30161 Hannover
Telefon (0511) 33 65 06 27
Fax (0511) 33 65 06 40
lag@vernetzungsstelle.de

Bürozeiten:
Mo-Do 10.00 Uhr bis 14.00 Uhr