Vorstand

Der Vorstand der lag

Die Vorstandsfrauen sind Ansprechpartnerinnen für Verbände, Parteien und Institutionen. Sie führen die Beschlüsse der Landeskonferenzen aus und nehmen mit Stellungnahmen und Presseerklärungen Einfluss auf landesweite Entscheidungen.

lag-Vorstand

Anne Behrends web

Gleichstellungsbeauftragte
Anne Behrends
Landkreis Stade
Am Sande 2
21682 Stade
Telefon (04141) 12-1005
gleichstellungsbeauftragte@landkreis-stade.de



Foto Birgit Ehring-Timmweb

Gleichstellungsbeauftragte
Birgit Ehring-Timm
Stadt Aurich
Bgm.-Hippen-Platz 1
26603 Aurich
Telefon (0 4941) 121900
ehring-timm@stadt.aurich.de



Jahnsweb

Gleichstellungsbeauftragte
Karin Jahns
Stadt Hildesheim
Markt 1
31134 Hildesheim
Telefon (0 51 21) 301-1901
gleichstellungsbeauftragte@stadt-hildesheim.de



Frauke 06-14web

Gleichstellungsbeauftragte
Frauke Jelden
Landkreis Aurich
Fischteichweg 7-13
26603 Aurich
Telefon (4941) 16-1660
fjelden@landkreis-aurich.de



Monika Schulte web

Gleichstellungsbeauftragte
Monika Schulte
Landkreis Osnabrück
Am Schölerberg 1
49082 Osnabrück
Telefon (541) 501-3055
monika.schulte@lkos.de


Simone Semmler web

Gleichstellungsbeauftragte
Simone-Jeanine Semmler
Stadt Salzgitter
Joachim-Campe-Str. 6-8
38226 Salzgitter
Telefon (05341) 839-3926
simone-jeanine.semmler@stadt.salzgitter.de




Bianka Lawin web

Gleichstellungsbeauftragte
Bianka Lawin
Landkreis Celle
Trift 29
29221 Celle
Telefon (05141) 9161700
bianka.lawin@lkcelle.de



Weber-Khan_web

Gleichstellungsbeauftragte
Katja Weber-Khan
Stadt Osnabrück
Bierstr. 29/31 (Eingang: Bierstr. 28)
49074 Osnabrück
Telefon (0541) 323-4441
gleichstellungsbuero@osnabrueck.de




Lichtbild_Zynda-Elst web

Gleichstellungsbeauftragte
Magdalene Zynda-Elst
Gemeinde Rosdorf
Lange Str. 12
37124 Rosdorf
Telefon (551) 78901-39
zynda-elst@rosdorf.de



Christina Mundlos

Gleichstellungsbeauftragte
Christina Mundlos
Stadt Langenhagen
Konrad-Adenauer.Str. 15
30853 Langenhagen
Telefon (0511) 7307 9203
christina.mundlos@langenhagen.de

Geschäftsführung der lag

Unterstützt werden Vorstand und lag durch die Geschäftsführung:

Stefanie-Weuffen_100pxStefanie Weuffen
Geschäftsführung der lag kommunaler
Frauen- und Gleichstellungsbüros Niedersachsen
Sodenstraße 2
30161 Hannover
Telefon (0511) 33 65 06 27
Fax (0511) 33 65 06 40
lag@vernetzungsstelle.de


Bürozeiten:
Mo 09.30 - 14.00 Uhr
DI 12.30 - 16.30 Uhr
MI 09.30 - 16.00 Uhr
Do 09.30 - 14.00 Uhr