Koordinatorinnen

Die Koordinatorinnen

Die lag bildet auf der Ebene der ehemaligen Regierungsbezirke Regionalkonferenzen. Auf Vorschlag der Regionalkonferenz wählt die Landeskonferenz pro Regionalkonferenz zwei Koordinatorinnen. Sie organisieren den Informationsfluss zwischen kommunaler, regionaler und Landesebene.

Die Koordinatorinnen der Regionalkonferenz Braunschweig

2012_Theresia-Menzel-Meer PassbildKruseweb
Braunschweig Nord
Theresia Menzel-Meer
Landkreis Goslar
Klubgartenstr. 6
38640 Goslar
Telefon (0 53 21) 76-440
Fax (0 53 21) 76-99 440
Theresia.Menzel-Meer@landkreis-goslar.de
Braunschweig Süd
Angelika Kruse
Landkreis Göttingen
Reinhäuser Landstr. 4
37083 Göttingen
Telefon (0 55 1) 525-2258
Fax (0 55 1) 252-62258
kruse@landkreisgoettingen

Die Koordinatorinnen der Regionalkonferenz Hannover

Petra Bauer web
Nicole Feldmann-Paske web
Petra Bauer
Landkreis Nienburg
Kreishaus am Schloßplatz
31582 Nienburg
Telefon (05021) 967581
gleichstellungsbeauftragte@kreis-ni.de

Nicole Feldmann-Paske
Gemeinde Stuhr
Blockener Str. 6
28816 Stuhr
Telefon (0421) 5695321
gleichstellungsbeauftragte@stuhr.de

Die Koordinatorinnen der Regionalkonferenz Lüneburg

Gabi_Schnackenbergweb
Andrea Schrag web

Gabi Schnackenberg
Stadt Buxtehude
Bahnhofstr. 7
21614 Buxtehude
Telefon (04161) 5011510
gleichstellung@stadt.buxtehude.de

Andrea Schrag
Landkreis Harburg
Schloßplatz 6
21423 Winsen
Telefon (04171) 693117
a.schrag@lkharburg.de




vollständiger Text

Die Koordinatorinnen der Regionalkonferenz Weser-Ems Nord

Elke Rohlfs-Jacob web2
Okka Fekken web
Elke Rohlfs-Jacob
Landkreis Friesland
Lindenallee 1
26441 Jever
Telefon (04461)919-2500
e.rohlfs-jacob@friesland.de
Okka Fekken
Stadt Emden
Frickensteinplatz 2
26721 Emden
Telefon (04921)871299
fekken@emden.de

Die Koordinatorinnen der Regionalkonferenz Weser-Ems Süd

Milewski-kl.jpg Koord-Roelofs
Anja Milewski
Stadt Nordhorn
Bahnhofstr. 24
48529 Nordhorn
Telefon (05921) 878-237
anja.milewski@nordhorn.de
Angelika Roelofs
Stadt Lingen
Postfach 2060
49803 Lingen
Telefon (0591) 9144-391
a.roelofs@lingen.de